CК "Ворзель" - "Энергия" Чабаны - 0:2

Печать
PDF
Сегодняшнее начало матча между командами СК "Ворзель" и "Энергией" из Чабанов было перенесено на 30 минут по одной небольшой причине, - на поле заканчивали свою тренировку футболисты команды Премъер лиги "Металург" (Донецк), которые вот уже несколько месяцев возблюбовали для себя Ворзель, как место проведения тренировочных занятий, и Ирпень, как место проживания.

DSC07116---DSC07122--

Поэтому для простого любителя футбола, было интересно сегодня понаблюдать картину, как футболисты трёх клубов и играющие в различных футбольных чемпионатах, с любопытством наблюдали друг за другом, а один из футболистов донецкого клуба, видя как игроки команд-участниц предстоящего поединка переодевшись, вышли на поле,-  тут же заявил: " А что это за матч будет -  "Палермо" - "Спортинг" ?,- сравнивая  цвета футболок команд участниц и европеских команд.

DSC07120--- DSC07123---

Одако вернемся непосредственно к самому матчу.

По-видимому предматчевая встреча с командой мастеров придала какой-то особый импульс в игре обеих команд, которые очень активно начали игру с первых минут. Однако следует отметить что в первые пятнадцать минут команда гостей имела больше возможностей для взятия ворот, однако следует отметить очень высокий клас вратаря команды из Ворзеля - Яна Смолякова, который несколько раз спасал хозяев от неминуемого гола.

Где-то в середине второго тайма, ворзельцы сумели наладить свои действия, как в обороне, так и в середине поля  и провели ряд острых атак, однако на завершающей стадии игрокам не хватало точности в реализации. Следует отметить, что футблолисты, как "Энергии",  так и "Ворзеля",  в стремлении открыть первыми счет, действовали порой очень грубо нарушая правила.  Эти нарушения, впоследствии для игроков превратились в желтые, а для кого и в красные карточки. Признаться честно, главный судья матча имел возможность еще с первых минут взять под свой чёткий котроль игру, пресекая грубости на поле и лишние эмоции игроков, которые излишне комментировали тот или инной момент игры на поле.

DSC07146--  DSC07181---

За десять минут до конца игры игрок ворзельцев Денис Кулагин, имел реальную возможность забить гол с центра поля, метров с 15, замыкая передачу от своего партнера слева, однако мячь прошел выше ворот.

Но если не забил ты забивают тебе и этот постулат футбола реально воплотили на поле игроки команды "Энергия", которые успешно прровели атаку и 25 номер  - Юрий Рачковский забивает первый гол в игре.

DSC07183---

На второй тайм команда с Ворзеля вышла произведя замену - на поле вышел Виктор Смарыга, который занял место левого защитника и забегая вперед следует сказать, что матч играющий тренер "Ворзеля" провел ровно и стабильно, вселяя уверенность молодым партнерам по обороне и делая часто котр атаки на ворота гостей.

DSC07182--  DSC07193--

Следует отметить, что и во втором тайме команды не утратили своей активности.  Вееры атак, накатывались то на одни, то на другие ворота.  Так, на 68 минуте игры, во время одной из атак, воспользовавшись ошибкой защитников хозяев поля, футболист "Энергии" -  Погребной Сергей забивает второй гол, делая результат встречи  - 2 : 0.

Этот гола в какой-то степени "разбудил" хозяев поля, которые провели ряд опасных атак на ворота соперников, которые могли завершиться голом однако игрокам Ворзеля не хватило точности в завершении атаки.

На 25 минуте второго тайма игрок "Энергии"  Ищенко Андрей за грубую игру против игрока  "Ворзеля" получает вторую жёлтую карточку и автоматическое удаление.  Под занавес матча страсти у игроков просто раскипелись, посля ряда нарушений правил и ряда судейских ошибок, которые сами игроки начали открыто комментировать и аппелировать к судье.  Дабы погасить разговоры и конфликтную ситуацию, главный рефери матча Снимщиков Анатолий в конце игры показывает красную карточку игроку "Ворзеля" Кулагину Денису и после  пробитого штрафного, дает финальный свисток...